FC2ブログ

海外MMAスケジュール 2019/6/15

うわさの段階でリストアップ!
間違っていたらシラッと直す!
日時は日本時間 

赤字 2019年6月15日更新


Bellator London: Mousasi vs. Lovato Jr.
Date: June 23, 2019
Venue: SSE Arena
Location: London, UK

Main Card (10:00)
 Gegard Mousasi vs. Rafael Lovato Jr. 【ミドル級タイトル戦】
 Paul Daley vs. Erick Silva
 James Gallagher vs. Jeremiah Labiano
 Melvin Manhoef vs. Kent Kauppinen
 Michael Shipman vs. Costello Van Steenis
 Jonathan Bosuku vs. Fabian Edwards
 Justin Moore vs. Charlie Ward


UFC Fight Night on ESPN+ 12: Moicano vs. The Korean Zombie
Date: June 23, 2019
Venue: Bon Secours Wellness Arena
Location: Greenville, South Carolina

Main Card (8:00)
 Renato Moicano vs. Chan Sung Jung
 Rob Font vs. John Lineker
 Bryan Barberena vs. Randy Brown
 Montana De La Rosa vs. Andrea Lee
 Kevin Holland vs. Alessio Di Chirico
 アシュリー・ヨーダー vs. 朱里

Ppreliminary Card (5:00)
 Dan Ige vs. Kevin Aguilar
 Luis Pena vs. Matt Wiman
 アレン・クラウダー vs. ジャルジーニョ・ホーゼンストライク
 Molly McCann vs. Ariane Lipski
 Deron Winn vs. Bruno Silva
 Andre Ewell vs. Anderson Dos Santos


UFC on ESPN 3: Dos Santos vs. Ngannou
Date: June 30, 2019
Venue: Target Center
Location: Minneapolis, Minnesota

Main Card (10:00)
 フランシス・ガヌー vs. ジュニオール・ドス・サントス
 ジュシー・フォルミーガ vs. ジョセフ・ベナビデス
 デミアン・マイア vs. ロッコ・マーティン
 ヴィンス・ピシェル vs. ルーズベルト・ロバーツ
 ドリュー・ドーバー vs. マルコ・ポーロ・レイエス
 ポール・クレイグ vs. アロンゾ・メニフィールド

Preliminary Card (7:00)
 セルジオ・ペティス vs. リカルド・ラマス
 エリック・アンダース vs. ヴィニシウス・カストロ(モレイラ)
 チャス・スケリー vs. ジョーダン・グリフィン
 ジャレッド・ゴードン vs. ダン・モレット
 ジャスティン・レデット vs. ダルチャ・ランギアムブーラ
 Amanda Ribas vs. Emily Whitmire
 モーリス・グリーン vs. ジュニオール・アルビニ


UFC 239: Jones vs. Santos
Date: July 7, 2019
Venue: T-Mobile Arena
Location: Las Vegas, Nevada

Main Card (11:00)
 ジョン・ジョーンズ vs. チアゴ・サントス【ライトヘビー級タイトル戦】
 アマンダ・ヌネス vs. ホリー・ホルム【女子バンタム級タイトル戦】
 ホルヘ・マスビダル vs. ベン・アスクレン
 ルーク・ロックホールド vs. ヤン・ボラホビッチ
 マイケル・キエザ vs. ディエゴ・サンチェス

Preliminary Card (9:00)
 ギルバート・メレンデス vs. アーノルド・アレン
 ショーン・オマリー vs. マルロン・ヴェラ
 Claudia Gadelha vs. Randa Markos
 Alejandro Perez vs. Song Yadong

Early Prelims (7:15)
 ジャック・マーシュマン vs. エドメン・シャバージアン
 Ismail Naurdiev vs. Chance Rencountre
 ジュリア・アビラ vs. メリッサ・ガト




One Championship: Masters of Destiny
Date: July 12, 2019
Venue: Axiata Arena
Location: Kuala Lumpur, Malaysia

 Giorgio Petrosyan vs. Petchmorakot Petchyindee Academy (Kickboxing)
 Angela Lee vs. Michelle Nicolini
 Ev Ting vs. 阿部大治
 Abro Fernandes vs. Gurdarshan Mangat
 Jihin Radzuan vs. Jomary Torres
 Dae Sung Park vs. 江藤公洋
 Troy Worthen vs. Chen Rui
 秋元皓貴 vs. Kenny Tse (Kickboxing)
 Kai Ting Chuang vs. Janet Todd (Kickboxing)
 Aleksi Toivonen vs. 藤沢彰博
 Saiful Merican vs. Mohammed Bin Mahmoud (Muay Thai )
 Adrian Mattheis vs. Liu Peng Shuai
 Sorgraw Petchyindee Academy vs. George Mann (Muay Thai)


PFL 4
Date: July 12, 2019
Venue: Ocean Casino Resort
Location: Atlantic City, New Jersey

Main Card (ESPN2)
 Magomed Magomedkerimov vs. Chris Curtis
 Kayla Harrison vs. Morgan Frier
 Sarah Kaufman vs. Roberta Samad
 Ray Cooper III vs. John Howard
 Andre Fialho vs. Zane Kamaka
 Sadibou Sy vs. Glaico Franca


Bellator 223 : Budd vs. Rubin
Date: July 13, 2019
Venue: WinStar World Casino & Resort
Location: Thackerville, Oklahoma

Main Card (10:00)
 Julia Budd vs. Olga Rubin【女子フェザー級タイトル戦】
 Rafael Carvalho vs. Chidi Njokuani
 Kristina Williams vs. Juliana Velasquez
 国本起一 vs. Ed Ruth


UFC Fight Night on ESPN+ 13: De Randamie vs. Ladd
Date: July 14, 2019
Venue: Golden 1 Center
Location: Sacramento, California

Main Card (11:00)
 ジャーメイン・デ・ランダミー vs. アスペン・ラッド
 ユライア・フェイバー vs. リッキー・シモン
 ジョシュ・エメット vs. ミアサド・ベクティック
 ベニール・ダリウシュ vs. ドラッカー・クロース
 セザール・フェレイラ vs. マービン・ヴェットーリ
 カール・ロバーソン vs. Wellington Turman John Phillips

Preliminary Card (8:00)
 アンドレ・フィリ vs. シェイモン・モラエス
 Brianna Van Buren vs. リビーニャ・ソウザ
 ダレン・エルキンス vs. ライアン・ホール
 ジアン・ヴィランテ vs. マイク・ロドリゲス
 ニコ・モンターニョ vs. サラ・マクマン
 ジョナサン・マルチネス vs. リュウ・ピンユエン
 ベニート・ロペス vs. マーティン・デイ


UFC on ESPN 4: Dos Anjos vs. Edwards
Date: July 21, 2019
Venue: AT&T Center
Location: San Antonio, Texas

Main Card (10:00)
 ハファエル・ドス・アンジョス vs, レオン・エドワーズ
 アレクセイ・オレイニク vs. ウォルト・ハリス
 アンドレイ・アルロフスキー vs. ベン・ロズウェル
 ジェームズ・ビック vs. ダニエル・フッカー
 グレッグ・ハーディ vs. フアン・アダムス
 ラケル・ペニントン vs. アイリーン・アルダナ
 クリッドソン・アブレウ vs. サム・アルビー
 アレックス・カサレス vs スティーブン・ピーターソン
 フェリペ・コラレス vs. ドミンゴ・ピラーテ
 マリオ・バティスタ vs. ソン・ジンス
 Ray Borg vs. Gabriel Silva
 リズ・カムーシュ vs. ロクサン・モダフェリ
 Francisco Trinaldo vs. Alexander Hernandez


PFL 5
Date: July 26, 2019
Venue: Ocean Casino Resort
Location: Atlantic City, New Jersey

Main Card (ESPN2)
 Chris Wade vs. Akhmed Aliev
 Lance Palmer vs. Luis Rafael Laurentino
 Rashid Magomedov vs. Nate Andrews
 Gadzhi Rabadanov vs. TBD


UFC 240: Holloway vs. Edgar
Date: July 28, 2019
Venue: Rogers Place
Location: Edmonton, Alberta, Canada

Main Card (11:00)
 マックス・ホロウェイ vs. フランキー・エドガー【フェザー級タイトル戦】
 クリス・サイボーグ vs. フェリシア・スペンサー
 オリビエ・オービン・メルシエ vs. アルマン・ツァルキヤン
 クリストフ・ヨトゥコ vs. マルク・アンドレ・バリオー
 アレクサンドル・パントーハ vs. デイブソン・フィゲイレード
 カイル・スチュワート vs. エリック・コク
 ビビアン・アラウジョ vs. アレクシス・デイビス
 ジリアン・ロバートソン vs. サラ・フロータ
 マーラ・ロメロ・ボレラ vs. ローレン・マーフィー
 Gavin Tucker vs. Seung Woo Choi


One Championship: Dawn of Heroes
Date: August 2, 2019
Venue: Mall of Asia
Location: Manila, Philippines

 Jonathan Haggerty vs. Rodtang Jitmuangnon 【ムエタイフライ級タイトル戦】
 エドゥアルド・フォラヤン vs. エディ・アルバレス
 デミトリアス・ジョンソン vs. 和田竜光 (Flyweight Grand Prix Semi-Final)
 ダニー・キンガド vs. カイラット・アクメトフ (Flyweight Grand Prix Semi-Final)
 Honorio Banario vs. Timofey Nastyukhin (Lightweight Grand Prix Semi-Final)
 リース・マクラレン vs. 若松佑弥
 レアンドロ・イッサ vs. 竹中大地
 三浦彩佳 vs. サマラ・サントス
 Neunglanlek Jitmuangnon vs. Chris Shaw (Muay Thai)



UFC on ESPN 5
Date: August 4, 2019
Venue: tba
Location: tba

 Claudio Silva vs. Ramazan Emeev
 Joaquim Silva vs. Nasrat Haqparast
 Matt Schnell vs. Jordan Espinosa


PFL 6
Date: August 9, 2019
Venue: Ocean Casino Resort
Location: Atlantic City, New Jersey


UFC Fight Night on ESPN+ 14
Date: August 10, 2019
Venue: Antel Arena
Location: Motevideo, Urguay

 サンチアゴ・ポンジニビオ vs. tba
 Raulian Paiva vs. Rogerio Bontorin
 Ashlee Evans-Smith vs. Taila Santos
 Cyril Gane vs. Raphael Pessoa
 Geraldo de Freitas vs. Chris Gutierrez
 Rodolfo Vieira vs. Oskar Piechota
 Enrique Barzola vs. Bobby Moffett
 Marina Rodriguez vs. Tecia Torres
 Veronica Macedo vs. Rachael Ostovich
 Rafael Fiziev vs. Alex da Silva



One Championship: Dreams of Gold
Date: August 16, 2019
Venue: Impact Arena
Location: Bangkok, Thailand


UFC 241: Cormier vs. Miocic 2
Date: August 18, 2019
Venue: Honda Center
Location: Anaheim, California

Main Card (11:00)
 ダニエル・コーミエ vs. スティペ・ミオシッチ 【ヘビー級タイトル戦】
 ネイト・ディアズ vs. アンソニー・ペティス
 ヨエル・ロメロ vs. パウロ・コスタ
 コーリー・サンドヘイゲン vs. ハファエル・アスンソン
 デレク・ブランソン vs. イアン・ハイニッシュ
 John Makdessi vs. Devonte Smith
 ガブリエル・ベニテス vs. ソディック・ユサフ
 Sabina Mazo vs. Shana Dobson
 Poliana Botelho vs. Maryna Moroz

 クロン・グレイシー vs. tba


UFC Fight Night on ESPN+ 15: Andrade vs. Zhang
Date: September 1, 2019
Venue: Universiade Sports Centre
Location: Shenzhen, China

 ジェシカ・アンドラージ vs. ジャン・ウェイリー【女子ストロー級タイトル戦】
 Scott Holtzman vs. Dong Hyun Ma


One Championship: Immortal Triumph
Date: September 6, 2019
Venue:
Location: Ho Chi Minh City, Vietnam


UFC 242: Khabib vs. Poirier
Date: September 8, 2019
Venue: The Arena
Location: Abu Dhabi, United Arab Emirates

Main Card (3:00)
 ハビブ・ヌルマゴメドフ vs. ダスティン・ポワリエ【ライト級王座統一戦】
 カーティス・ブレイズ vs. シャミル・アブドゥラヒモフ
 ベラル・ムハマド vs. 佐藤天
 Teemu Packalen vs. Ottman Azaitar
 イスラム・マカチェフ vs. ダヴィ・ラモス
 ディエゴ・フェレイラ vs. マイルベク・タイスモフ
 Khalid Taha vs. Bruno Silva
 Nordine Taleb vs. Muslim Salikhov
 

UFC Fight Night on ESPN+ 16
Date: September 15, 2019
Venue: tba
Location: Vancouver, Canada

 Augusto Sakai vs. Marcin Tybura
 Antonio Carlos Jr vs. Uriah Hall
 David Branch vs. Andrew Sanchez



UFC Fight Night on ESPN+ 17
Date: September 22, 2019
Venue: Mexico City Arena
Location: Mexico City, Mexico


Bellator
Date: September 29, 2019
Venue: tba
Location: Los Angeles, California



UFC Fight Night on ESPN+ 18
Date: September 29, 2019
Venue: Royal Arena
Location: Copenhagen, Denmark


UFC 243
Date: October 6, 2019
Venue: T-Mobile Arena
Location: Las Vegas, Nevada Sydney, Australia

 ロバート・ウィテカー vs. イズラエル・アデサンヤ【ミドル級王座統一戦】
 Tba vs. アレクサンダー・ヴォルカノフスキー【フェザー級タイトル戦】


Bellator Milan : Sakara vs. Tba
Date: October 12, 2019
Venue: Ex Palalido
Location: Milan, Italy

Main Card (18:00)
 Alessio Sakara vs. Tba
 Chingiz Allazov vs. tba


UFC Fight Night on ESPN+ 19
Date: October 13, 2019
Venue: tba
Location: tba


One Championship: Century
Date: October 13, 2019
Venue: 両国国技館
Location: 東京、日本

 アウンラ・ウサン vs. ブランドン・ベラ


UFC on ESPN 6
Date: October 19, 2019
Venue: tba
Location: tba

Main Card (ESPN2)


One Championship: Dawn of Valor
Date: October 25, 2019
Venue: Istora Senayan
Location: Jakarta, Indonesia


UFC Fight Night on ESPN+ 20
Date: October 27, 2019
Venue: tba
Location: tba


UFC 244
Date: November 3, 2019
Venue: Madison Square Garden
Location: New York, New York


One Championship: Masters of Fate
Date: November 8, 2019
Venue: Mall of Asia Arena
Location: Manila, Philippines


UFC Fight Night on ESPN+ 21
Date: November 17, 2019
Venue: The Ibirapuera Gymnasium
Location: Sao Paulo, Brazil


One Championship: Edge of Greatness
Date: November 22, 2019
Venue: Singapore Indoor Stadium
Location: Singapore


UFC Fight Night on ESPN+ 22
Date: November 24, 2019
Venue: tba
Location: tba


UFC on ESPN 7
Date: December 8, 2019
Venue: tba
Location: tba


One Championship: Mark of Greatness
Date: December 6, 2019
Venue: Axiata Arena
Location: Kuala Lumpur, Malaysia


One Championship: Legendary Warriors
Date: December 14, 2019
Venue: Baoshan Arena
Location: Shanghai, China


UFC 245
Date: December 15, 2019
Venue: tba
Location: Las Vegas, Nevada


One Championship: Home of Heroes
Date: December 20, 2019
Venue: tba
Location: Seoul, Korea


UFC Fight Night on ESPN+ 23
Date: December 22, 2019
Venue: tba
Location: tba


**
スポンサーサイト

毎週更新!

Ad

Ad

プロフィール

高橋テツヤ

格闘技とプロレス、海外とニッポン、スポーツとエンターテインメント、勝者と敗者の際を究めて極めたい、プロレス・格闘技を愛するライター・翻訳者。

連絡先 takahashi.tetsuya アットマーク icloud.com