FC2ブログ

海外MMAスケジュール 2019/12/7

うわさの段階でリストアップ!
間違っていたらシラッと直す!
日時は日本時間 

赤字 2019年12月7日更新


UFC on ESPN 7: Overeem vs. Rozenstruik
Date: December 8, 2019
Venue: Capital One Arena
Location: Washington D.C.

Main Card (11:00)
 ジャルジーニョ・ホーゼンストライク vs. アリスター・オーフレイム
 マリナ・ロドリゲス vs. シンシア・カルビーヨ
 ステファン・ストルーフェ vs. ベン・ロズウェル
 アスペン・ラッド vs. ヤナ・クニツカヤ
 コーディ・ステーマン vs. ソン・ヤドン
 ロブ・フォント vs. リッキー・シモン

Prelims (9:00)
 チアゴ・アウベス vs. ティム・ミーンズ
 Jacob Kilburn vs. Billy Quarantillo
 ブライス・ミッチェル vs. マット・セイルズ
 Matt Wiman vs. Joe Solecki

Early Prelims (7:30)
 Mallory Martin vs. ビルナ・ジャンジロバ
 Makhmud Muradov vs. トレバー・スミス


UFC 245: Usman vs. Covington
Date: December 15, 2019
Venue: T-Mobile Arena
Location: Las Vegas, Nevada

Main Card (12:00)
 カマル・ウスマン vs. コルビー・コビントン【ウェルター級タイトル戦】
 マックス・ホロウェイ vs. アレクサンダー・ヴォルカノスフキー【フェザー級タイトル戦】
 アマンダ・ヌネス vs. ジャーメイン・デ・ランダミー 【女子バンタム級タイトル戦】
 ジョセ・アルド vs. マルロン・モラエス
 ユライア・フェイバー vs. ピーター・ヤン

Preliminary Card (10:00)
 マイク・ペリー vs. ジェフ・ニール
 ケトレン・ヴィエラ vs. アイリーン・アルダナ
 Ian Heinisch vs. Omari Akhmedov
 マット・ブラウン vs. ベン・サンダース

Early Prelims (8:15)
 ダニエル・テイムル vs. チェイス・フーパー
 カイ・カラ・フランス vs. ブランドン・モレノ
 ジェシカ・アイ vs. ビビアン・アラウジョ
 Punahele Soriano vs. Oskar Piechota
 





UFC Fight Night on ESPN+ 23: Edgar vs. The Korean Zombie
Date: December 21, 2019
Venue: Sajik Arena
Location: Busan, Korea

Main Card (19:00)
 フランキー・エドガー ブライアン・オルテガ vs. ジョン・チャンソン
 ヴォルカン・オーズデミア vs. アレクサンダル・ラキッチ
 チェ・ドゥホ vs. Charles Jourdain
 マイク・ロドリゲス vs. チョン・ダウン
 パク・ジョンヨン vs. マルク・アンドレ・バリオー
 カン・ギョンホ vs. リュウ・ピンユエン

Preliminary Card (16:00)
 ラオーニ・バルセロス vs. サイード・ヌルマゴメドフ
 シリル・ガーヌ vs. タナー・ボーザー
 Suman Mokhtarian vs. チェ・スンウ
 Omar Morales vs. Dong Hyun Ma
 アレクサンドル・パントーハ vs. マット・シュネル
 Miranda Granger vs. アマンダ・レモス
 アラテン・ヘイリ vs. ライアン・ブノワ
 Tba vs. Sabina Mazo


Bellator 235: Salute The Troops: Barnett vs. Markes
Date: December 21, 2019
Venue: Neal S. Blaisdell Arena
Location: Honolulu, Hawaii

Main Card (12:00)
 Josh Barnett vs. Ronny Markes
 Erik Perez vs. Toby Misech
 Veta Arteaga vs. Alejandra Lara
 Braydon Akeo vs. Tywan Claxton


Bellator 236: Macfarlane vs. Jackson
Date: December 22, 2019
Venue: Neal S. Blaisdell Arena
Location: Honolulu, Hawaii

Main Card (12:00)
 イリマ・レイ・マクファーレン vs. ケイト・ジャクソン 【女子フライ級タイトル戦】
 A.J. McKee vs. Derek Campos 【フェザー級GP準々決勝】
 Neiman Gracie vs. 国本起一
 Juliana Velasquez vs. Bruna Ellen
 Raufeon Stots vs. Cheyden Leialoha


Bellator 237: Fedor vs. Rampage
Date: December 29, 2019
Venue: さいたまスーパーアリーナ
Location: さいたま

Main Card (12:00)
 ランページ・ジャクソン vs. エミリャーエンコ・ヒョードル
 マイケル・チャンドラー vs .シドニー・アウトロー ベンソン・ヘンダーソン
 ロレンツ・ラーキン vs. 中村K太郞
 渡辺華奈 vs. イララ・ジョアニ
 ゴイチ・ヤマウチ vs. ダロン・クルックシャンク

Preliminary Card
 越智晴雄 vs. ジャレッド・ブルックス
 住村竜市朗 vs. ジョン・タック
 あい vs. アンディ・ウィン
 矢地祐介 vvs. 上迫博仁
 浅倉カンナ vs. ジェイミー・ヒンショー
 平本蓮 vs. 芦田崇宏
 シビサイ頌真 vs. セルゲイ・シュメトフ





PFL 2019 Championship
Date: January 1, 2020
Venue: Hulu Theater at Madison Square Garden
Location: New York, New York

 Kayla Harrison vs. Larissa Pacheco 【女子ライト級タイトル戦】
 Ray Cooper lll vs. David Michaud 【ウェルター級決勝戦】
 Lance Palmer vs. Alex Gilpin Daniel Pineda【フェザー級決勝戦】
 Natan Schulte vs. Loik Radzhabov【ライト級決勝戦】
 Jordan Johnson vs. Emiliano Sordi 【ライトヘビー級決勝戦】
 Jared Rosholt vs. Ali Isaev 【ヘビー級決勝戦】


One Championship: A New Tomorrow
Date: January 10, 2020
Venue: Impact Arena
Location: Bangkok, Thailand

 Rodtang Jitmuangnon vs. Jonathan Haggerty 【フライ級ムエタイタイトル戦】
 Stamp Fairtex vs. Puja Tomar
 三浦彩佳 vs. Maira Mazer
 Raimond Magomedaliev vs. Joey Pierotti
 Ramon Gonzales vs. Elipitua Siregar
 高橋遼伍 vs. Thanh Le
 Ma Jia Wen vs. Shinechagtga Zoltsetseg
 Han Zi Hao vs. Mehdi Zatout.(MuayThai)
 山田健太 vs. Sangmanee Sathian MuayThai (Muay Thai) 
 Muangthai PK.Saenchaimuaythaigym vs Brice Delval (Muay Thai)
 Liam Harrison vs Mohammed Bin Mahmoud (Muay Thai)
 Victor Pinto vs Adam Noi (Kickboxing)


UFC 246
Date: January 19, 2020
Venue: T-Mobile Arena
Location: Las Vegas, Nevada

 Conor McGregor vs. Donald Cerrone
 Nasrat Haqparast vs. Drew Dober
 Grant Dawson vs. Chas Skelly
 Maycee Barber vs. Roxanne Modafferi
 Aleksei Oleinik vs. Maurice Greene
 Claudia Gadelha vs. Alexa Grasso
 Andre Fili vs. Sodiq Yusuff
 Anthony Pettis vs. Diego Ferreira
 Timothy Elliott vs. Askar Askarov
 Holly Holm vs. Raquel Pennington
 Ode Osbourne vs. Brian Kelleher



Bellator 238: Budd vs. Cyborg
Date: January 26, 2020
Venue: The Forum
Location: Los Angeles, California

Main Card (12:00)
 ジュリア・バッド vs. クリス・サイボーグ【女子フェザー級タイトル戦】
 Adam Borics vs. Darrion Caldwell 【フェザー級GP準々決勝】
 Aaron Pico vs. Daniel Carey


UFC Fight Night on ESPN+ 24: Blaydes vs. Dos Santos
Date: January 26, 2020
Venue: PNC Arena
Location: Raleigh, North Carolina

 ジュニオール・ドス・サントス vs. カーティス・ブレイズ
 フランキー・エドガー vs. コーリー・サンドヘイゲン
 Nate Landwehr vs. Herbert Burns
 モンテル・ジャクソン vs. フェリペ・コラレス
 Jamahal Hill vs. Darko Stosic
 ベヴォン・ルイス vs. アレン・アメドフスキー
 ジャスティン・キッシュ vs. ルーシー・プディロヴァ
 Brett Johns vs. Tony Gravely
 Sara McMann vs. Lina Lansberg
 Brianna van Buren vs. Hannah Cifers
 Jordan Espinosa vs. Alex Perez
 Rafael dos Anjos vs. Michael Chiesa
 Josh Emmett vs. Arnold Allen
 Aleksa Camur vs. Justin Ledet
 Claudia Gadelha vs. Alexa Grasso


One Championship: Fire & Fury
Date: January 31, 2020
Venue: Mall of Asia Arena
Location: Manila, Philippines


One Championship: Warrior's Code
Date: February 7, 2020
Venue: Istora Senayan
Location: Jakarta, Indonesia


UFC 247
Date: February 10, 2020
Venue: Toyota Center
Location: Houston, Texas

 ジョン・ジョーンズ vs. ドミニク・レイエス【ライトヘビー級タイトル戦】
 Valentina Shevchenko vs. Katlyn Chookagian 【女子フライ級タイトル戦】
 Mirsad Bektic vs. Dan Ige
 Andrea Lee vs. Lauren Murphy
 Ovince Saint Preux vs. Ryan Spann
 Derrick Lewis vs. Ilir Latifi
 Justin Tafa vs. Juan Adams
 Alex Morono vs. Dhiego Lima


UFC Fight Night: Anderson vs. Blachowicz
Date: February 16, 2020
Venue: Santa Ana Star Center
Location: Rio Rancho, New Mexico

 Corey Anderson vs. Jan Blachowicz
 Ray Borg vs. Rogerio Bontonin
 Montana De La Rosa vs. Mara Romero Borella
 Macy Chiasson vs. Nicco Montaño
 Devin Clark vs. Gadzhimurad Antigulov
 Montana de la Rosa vs. Mara Romero Borella
 Diego Sanchez vs. Michel Pereira
 Brok Weaver vs. tba



Bellator 239: Ruth vs. Amosov 
Date: February 22, 2020
Venue: WinStar World Casino & Resort
Location: Thackerville, Oklahoma

Main Card (11:00)
 Ed Ruth vs. Yaroslav Amosov
 Brandon Girtz vs. Myles Jury



Bellator Europe 7: Gallagher vs. Ellenor
Date: February 23, 2020
Venue: 3Arena
Location: Dublin, Ireland

Main Card (7:00)
 James Gallagher vs. Cal Ellenor
 Aaron Chalmers vs. Austin Clem


UFC Fight Night: Felder vs. Hooker
Date: February 23, 2020
Venue: Spark Arena
Location: Auckland, New Zealand

 Paul Felder vs. Dan Hooker
 Magomed Mustafaev vs. Brad Riddell
 Tyson Pedro vs. Vinicius Moreira
 Ben Sosoli vs. Marcos Rogerio de Lima
 Jake Matthews vs. Emil Meek
 Yan Xiaonan vs. Karolina Kowalkiewicz
 Jimmy Crute vs. Michal Oleksiejczuk



One Championship: King of the Jungle
Date: February 28, 2020
Venue: Singapore Indoor Stadium
Location: Singapore


UFC 248
Date: March 8, 2020
Venue: T-Mobile Arena
Location: Las Vegas. Nevada

 Zhang Weil vs. Joanna Jedrzejczyk 【女子ストロー級タイトル戦】
 Israel Adesanya vs. Yoel Romero
 Jared Cannonier vs. Robert Whittaker



UFC Fight Night
Date: March 15, 2020
Venue: Ginasio Nilson Nelson
Location: Brasilia, Brazil

 Paige VanZant vs. Amanda Ribas
 Brad Tavares vs. Antonio Carlos Jr
 Renato Moicano vs. Clay Guida
 Mayra Bueno Silva vs. Maryna Moroz
 Carlos Felipe vs. Jeff Hughes
 Johnny Walker vs. Nikita Krylov



One Championship: Heart of Heroes
Date: March 20, 2020
Venue: Phu Tho Indoor Stadium
Location: Ho Chi Minh City, Vietnam


UFC Fight Night
Date: March 22, 2020
Venue: O2 Arena
Location: London, UK

 Molly McCann vs. Ashlee Evans-Smith


One Championship: Reign of Dynasties
Date: April 11 March 28, 2020
Venue: tba
Location: Chongqing, China


One Championship: Kings & Queens
Date: April 17, 2020
Venue: Axiata Arena
Location: Kuala Lumpur, Malaysia


UFC 249
Date: April 19, 2020
Venue: Barclays Center
Location: New York, New York

 ハビブ・ヌルマゴメドフ vs. トニー・ファーガソン


**
スポンサーサイト



毎週更新!

Ad

プロフィール

高橋テツヤ

格闘技とプロレス、海外とニッポン、スポーツとエンターテインメント、勝者と敗者の際を究めて極めたい、プロレス・格闘技を愛するライター・翻訳者。

連絡先 takahashi.tetsuya アットマーク icloud.com

RSSリンクの表示